Next Post
IMG-20221112-WA0007
https://www.kabarpost.com/wp-content/uploads/2021/08/cropped-logo-kabarpost.jpg

Sulut Rebut Piala Presiden, Kuda Milik Olly Dondokambey Juara Star Of Star

IMG-20221009-WA0031

PASURUAN Kabarpost.com – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Pacuan Kuda ke 56 seri 2 Piala Presiden  Tahun 2022  yang di laksanakan di Gelanggang Pacuan Kuda Ki Ageng Astro Joyo Pasuruan Jawa Timur Minggu (9/10/2022), Tim Pordasi Sulut raih Juara Umum dengan 137 poin, diikuti  Jatim 46 dan Sulbar 35 poin, dan Sulut menguasai tujuh kelas dari sepuluh kelas yang di pertandingkan.
Hal ini diungkapkan ketua Pordasi Sulut Ferry Wowor.

Wowor melanjutkan, Sulut hanya ikut pada sembilan kelas dengan 14 kuda.
Sukses ini juga di ikuti dengan direbutnya kelas Bergengsi  Star of Star/ Kelas Terbuka 2.200  meter melalui kuda Lyana Nagari Milik Olly Dondokambey, SE.

Menurut Ferry Wowor bahwa  kemenangan Sulut di hampir semua kelas karena tim solid.

“Kejurnas seri 2 Piala Presiden  tahun ini tim pelatih, joki dan owner sangat solid bahkan strategi pemenangan di bahas bersama,” ungkapnya.

Lanjut kata Wowor, Salah satu strategi untuk meraih juara umum adalah menempatkan kuda sesuai kemampuan dan tentu juga dengan joki.

“Seperti kuda Meraxes yang biasanya lari di Kelas C jarak  1.100 meter, kami ikutkan di kelas B jarak 1.200 meter dan menang, begitu juga dengan kuda lainnya,”  beber wowor.

Wowor menambahkan, Kemenangan ini merupakan kemenangan spektakuler bagi Sulut di Kejurnas pacuan kuda ke 56 Piala Presiden ini.

“Terima kasih kepada semua pihak yang telah membantu,” tukasnya.

Berikut hasil kejurnas Pordasi ke-56 Seri II Piala Presiden 2022, menurut Nama Kuda/Joki/Pemilik/Daerah;
Kelas  F, 1000 meter :

1.King Ghazi/Sidik Purnama/H supriady/DKI

2.Bintang Junior/Badrun/HM Rui/Jatim

3.Robbykun/S Arif/HM Rui/Jatim

Kelas E, 1.200 meter :

1.Nanana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Sulut

2.Golden War/J Purwanto/D Adinugroho/DIY

3.Putri Bilgis/Samsul Arif/J Ardianto/Jatim

Kelas D Sprint, 1.000 meter :

1.Queen Cairo/J Porwanto/D Adinugroho/DIY

2.Seara All Star/Rizky R/Olly Dondokambey/Sulut

3.Bonanza/Kenny N/H Irawan/Lampung

Kelas D Terbuka,1.400 meter :

1.Sitaro Nagari/F Sangian/M Bahar/Sulut

2.Merdeka Jatim/K Ngion/S Bahri/Jatim

3.Nagini/S Tongkeles/Pikatan/DIY

Kelas C Sprint,1.100 meter :

1.Miracle Jatinom/S Abadi/H.Anrori/Jatim

2.Catarina All Star/Y Sondakh/Steven O.E.Kandouw/Sulut

3.Asmara Bay/J Purwanto/D Adinugroho/DIY

Kelas C Terbuka,1.600 meter :

1.Sakura Nagari/F Sangian/Limi Mokodompit/Sulut

2.Antam Geumpang/S Abadi/Abinawi/Jatim

3.Terminator Women/B Turangan/B Istanto/Jatim

Kelas B Sprint, 1.200 meter :

1.Meraxes/J Paendong/Olly Dondokambey/Sulut

2.Puma/A Manarisip/E Sri Rejeki/DIY

3.P Bintang Pamungkas/V Wongkar/ H Haryati/Kalsel

Kelas B Terbuka,1.800 meter :

1.Kopda Kapten/J Rori/Stenli/Sulut

2.Keris Patih/K Ngion/Aryo D/DKI

3.Kamasilan/M Singal/S Bahri/Jatim

Kelas A Sprint,1.300 meter :

1.Balerion Nagari/F Sangian/Mario Bahar/Sulut

2.Artha 999 Janendra/A Manarisip/Jenny Eria/Sulut

3.John People/V Wongkar/Haryati/Kalsel

Kelas A Terbuka, 2.200 meter :

1.Lyana Nagari/F Sangian/Olly Dondokambey/Sulut

2.Resmob Vansel/M Rattu/A Masdar/Jatim

3.Super Star Pikatan/S Tongkeles/Pikatan/DIY

(Ain)

 

Admin

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Newsletter

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

banner

Recent News

themediagrid.com, J8FXQA, DIRECT, 35d5010d7789b49d
google.com, pub-8668870452462831, DIRECT, f08c47fec0942fa0